Il Personale

Fondazione Piemontese per la Ricerca sul Cancro – ONLUS

Strada Provinciale 142 – Km. 3,95 10060 Candiolo (TO)

Centralino dell’Istituto di Candiolo (visite, prenotazioni, ricoveri): 011.99.33.111

Uffici della Fondazione: 011.99.33.380

Fax Uffici della Fondazione: 011.99.33.389

 


Allegra Agnelli – Presidente

Tel. 011.9933.378


Gianmarco Sala – Direttore

Tel.011.9933.613 – gianmarco.sala@fprconlus.it


Andrea Bettarelli – Responsabile Fundraising, marketing, comunicazione

Tel.011.9933.409 – andrea.bettarelli@fprconlus.it


Claudia Bin – Contabilità, Fornitori, Bilancio

Tel. 011.9933.376 – claudia.bin@fprconlus.it


Alessia Borella – Contabilità, Fornitori, Bilancio

Tel. 011.9933.475 – alessia.borella@fprconlus.it


Alessandro Condolo – Responsabile Amministrazione, Controllo di Gestione

Tel. 011.9933.379 – alessandro.condolo@fprconlus.it


Carlotta Crua – Comunicazione

Tel 011.9933.813 – carlotta.crua@fprconlus.it


Daniela Ferrero – Donazioni e Idee Solidali

Tel. 011.9933.375 – daniela.ferrero@fprconlus.it


Fabio Finco – Responsabile Ufficio Tecnico

Tel.011.9933.065 – fabio.finco@fprconlus.it


Marino Girardi – Direct Marketing

Tel. 011.9933.627 – marino.girardi@fprconlus.it


Sabrina Piccoli – Segreteria di Direzione

Tel. 011.9933.613 – sabrina.piccoli@fprconlus.it


Beatrice Reyneri di Lagnasco – Segreteria del Presidente, di Redazione di “Fondazione”

Tel. 011.9933.378 – beatrice.reyneri@fprconlus.it


Federico Solimando – Fundraising, marketing, comunicazione

Tel. 011.9933.765 – federico.solimando@fprconlus.it


Massimiliano Valente – Eredità lasciti e legati

Tel. 011.9933.377 – massimo.valente@fprconlus.it


Personale di altri enti con borse di studio o contratti di ricerca della Fondazione.